+7 (812) 336-82-86
Эксперты в Electrolux Professional
5
причин работать с нами
20
+
лет поставки
оборудования
Лучшие условия от дилера
Поставщик Игр в Сочи
Комплекс под ключ
1000
+
сданных объектов
x

NF Group: итоги 2022 г. в столичном сегменте стрит-ретейла

NF Group: итоги 2022 г. в столичном сегменте стрит-ретейла
08.01.2023

Консалтинговая компания NF Group, ранее известная как ex-Knight Frank Russia, публикует предварительные итоги ушедшего 2022 г.: по мнению аналитиков, основной спрос на помещения стрит-ретейла в пределах Садового кольца приходится на предприятия общественного питания с явным первенством ресторанов авторской кухни, а лидером по открытиям ресторанов в российской столице стала ресторанная группа Pinskiy&Co.

Из других интересных данных исследования московского сегмента стрит-ретейла:

·       общий объем площадей данного формата составляет почти 792 тыс. кв. м, из них вакантны почти 16%;

·       максимальный рост вакантности связан с освобождением помещений международными брендами, отмечен на пешеходных улицах и в годовой динамике доходит до 17,2%;

·       об ограничении деятельности на территории России объявили 34 работающие в формате стрит-ретейла иностранных компании, окончательно ушли с рынка — 15%.

Заявления иностранных брендов о приостановке деятельности на уровень вакантности во многих исследуемых коридорах столицы существенно не повлияли, уровень вакантности на транспортно-пешеходных улицах и на крупных магистралях вырос незначительно. Сегодня самые высокие ставки аренды помещений под стрит-ретейл фиксируются на улице Кузнецкий Мост, на улицах Тверской и Никольской у метро, в Столешниковом переулке и в окрестностях Патриарших прудов.

Еще новости
01.01.2023

В первую неделю 2023 ожидается 30%-й рост посетителей столичных ресторанов

Такой нетипичный для начала года прирост посетителей московские рестораторы ожидают уже в первую неделю нового 2023 года, связывая тенденцию с чрезвычайно высокой туристической активностью. Действительно, по словам председателя координационного совета Федерации рестораторов и отельеров в предновогодние недели в Москве было зафиксировано большое количество приезжих.
Подробнее
15.01.2023

«Новогодний московский завтрак» длиной в 2+ недели

Пресс-служба комитета РФ по туризму поделилась данными о московском гастрономическом фестивале, проходившем с 23 декабря 2022 г. по 8 января 2023 г. под патронатом столичного комитета по туризму и департамента торговли и услуг. За 16 дней мероприятия блюда из специального меню были заказаны посетителями более 50,7 тыс. раз, участие в «завтраке» приняли 350 ресторанов столицы.
Подробнее