+7 (812) 336-82-86
Эксперты в Electrolux Professional
5
причин работать с нами
20
+
лет поставки
оборудования
Лучшие условия от дилера
Поставщик Игр в Сочи
Комплекс под ключ
1000
+
сданных объектов
x

В российских ресторанах японской кухни пройдут проверки

В российских ресторанах японской кухни пройдут проверки
11.12.2022

Как проинформировал общественность глава Роскачества, среди граждан страны возникли вопросу к качеству третьей по популярности в России кухни — японской. В связи с этим в следующем году в ресторанах, предлагающих блюда японской кухни, будут проведены проверки.

По запросу потребителей специалисты  Роскачества в следующем году установят, как продаются блюда японской кухни в ресторанах, из какого сырья и из какой рыбы от приготовлены, имеют ли место факты подмены продуктов, насколько качественно обеспечивается обслуживание, высок ли риск порчи продукции при доставке.

Как пообещали в ведомстве, эти проверки будут проведены обязательно. Кроме того, в планах  Роскачества на 2023 г. — продолжение ранее запущенных исследований, включая проверку качества молочной продукции и продукции легкой промышленности, а также анализ выполнения торговыми сетями рекомендаций по предотвращению появления на полках отечественных магазинов псевдоорганической продукции.

Еще новости
20.11.2022

Выставка виноделия Vinorus

Выставка, традиционно отражающая все стороны вина, виноделия и материалов для виноградарства пройдет в апреле 2023 г. в Краснодаре. Ежегодно мероприятие собирает производителей винодельческой продукции из разных регионов России, организатором выставки Vinorus является компания MVK.
Подробнее
22.01.2023

Итоги 2022: HoReCa — в топ-5 по числу вакансий на Авито Работе

По итогам прошлого года на рынке отмечен возросший спрос на поваров и шефов: на портале Авито Работе группа профессий «Туризм, рестораны» вошла в топ-5 наиболее востребованных, число предложений в сегменте выросло в годовом сравнении на 12%, а медианная месячная зарплата составила 30 тыс. руб. (сумма, от которой «в обе стороны» — по 50% работников).
Подробнее