+7 (812) 336-82-86
Эксперты в Electrolux Professional
5
причин работать с нами
20
+
лет поставки
оборудования
Лучшие условия от дилера
Поставщик Игр в Сочи
Комплекс под ключ
1000
+
сданных объектов
x

Трафик торговых центров и ресторанов в России снова на спаде

Трафик торговых центров и ресторанов в России снова на спаде
11.10.2020

Как отмечают в департамента развития внутренней торговли Минпромторга, на прошлой неделе россияне начали резко отказываться от ресторанов и торговых центров, причина — ситуация с коронавирусом. Об этом было заявлено на сессии «Закон о вине и перспективы российского виноделия», состоявшейся в рамках выставки «Дни российских вин».

Акцию «Дни российских вин» уже несколько лет проводят Минпромторг,  Минсельхоз и Роскачество совместно с ритейлом. Состоялась она и в этом году, несмотря на тяжелую ситуацию и карантинные меры. К сожалению, запланированные на этот год мероприятия в ресторанах объективным причинам оказались невозможны. Однако организаторы надеются, что проблемы рано или поздно закончатся и отрасль перейдёт на нормальное развитие.

Статистика по производству и продажам показывает рост популярности российского вина у потребителей. Доля продаж российских вин неуклонно растёт, несмотря на доминирующее положение на рынки вин импортного производства. На данный момент речь идёт не о выходе на лидирующие позиции, а лишь о добросовестной рекламе отечественного вина

Еще новости
07.10.2020

Смарт-кофейни сети Fibbee выходят на новый уровень

В Москве кофейня сети Fibbee, в которой кофе варится без участия человека, открылась в торговом центре Columbus: ранее такие заведения функционировали исключительно в офисных центрах, теперь Fibbee готова всерьез конкурировать с известными сетями кофеен, в планах компании — открытие еще двух объектов в торгово-развлекательных центрах (смарт-кофейни появятся в ТРЦ Фестиваль и Саларис).
Подробнее
18.10.2020

Orlov&Co — концептуальный фуд-проект с зож-линейкой

Холдинг Bulldozer Group открыл именно такое заведение в Хамовниках, предложив посетителям вкусную здоровую еду на каждый день по разумной цене. В меню — блюда по оригинальным рецептам шеф-поваров, каждый день на витрине – более 200 блюд. Дизайн Orlov&Co создан с учётом всех запросов жителей современного мегаполиса (автор – архитектурное бюро V12 Architects, Москва).
Подробнее