+7 (812) 336-82-86
Эксперты в Electrolux Professional
5
причин работать с нами
20
+
лет поставки
оборудования
Лучшие условия от дилера
Поставщик Игр в Сочи
Комплекс под ключ
1000
+
сданных объектов
x

Первый гастрономический фестиваль VOLGASTRO FEST

Первый гастрономический фестиваль VOLGASTRO FEST
07.11.2021

С 1 ноября 2021 г. в России стартовал  первый гастрономический фестиваль VOLGASTRO FEST. мероприятие пройдет в 11-ти городах Поволжья (Астрахань, Волгоград, Казань, Кострома, Нижний Новгород, Пенза, Саратов, Самара, Ульяновск, Чебоксары, Ярославль). В течение месяца рестораны-участники фестиваля смогут заказать по фиксированной цене (900 или 1300 руб.) сет из 3-5 блюд. Главное условие — приготовление сета исключительно из локальных поволжских продуктов.

Поволжье славится животноводством, зерновыми культурами и корнеплодами, это замечательный регион с уникальными продуктами и множество трудолюбивых фермеров и ремесленников, поэтому здесь постоянно открываются новые продукты и появляются новые техники приготовления. Сегодня, когда в стране с каждым днем растет популярность отечественных локальных продуктов, внимание со стороны государства и бизнеса для развития индустрии необходимо.

Именно для привлечения внимания к производителям Поволжья и к локальным продуктам и придуман этот фестиваль — как возможность по итогу помочь развитию региона, сделать новый шаг в развитии гастрономической культуры Поволжья и повышении туристической привлекательности региона.

Фестиваль проводится при информационной поддержке Ассоциации городов Поволжья, участие в новом мероприятии подтвердили уже более 70 ресторанов.

Еще новости
24.10.2021

Проверять QR-коды в российских ресторанах будут роботы

Как сообщает РИА Новости, рестораны в России «возьмут на работу» необычных сотрудников: проверять у посетителей QR-коды, подтверждающие перенесенный коронавирус или вакцинацию от него, доверят роботам. Решение буде реализовано в Москве, Санкт-Петербурге и Перми.
Подробнее
14.11.2021 17:00:00

Новое гастрономическое пространство в столичном ТРЦ

На севере российской столицы в торгово-развлекательном центре Discovery готовится к открытию грандиозный фуд-холл, площадь которого превысит 1,5 тыс. кв. м. Дизайн-концепция, разработанная европейским бюро Blank Architects, основана на стилевом минимализме с элементами лофта. Строительные работы вышли на уровень отделки, открытие нового гастрономического пространства запланировано на февраль будущего 2022 г.
Подробнее