+7 (812) 336-82-86
Эксперты в Electrolux Professional
5
причин работать с нами
20
+
лет поставки
оборудования
Лучшие условия от дилера
Поставщик Игр в Сочи
Комплекс под ключ
1000
+
сданных объектов
x

Новости российских заведений сетевого общепита

Новости российских заведений сетевого общепита
26.03.2022

Как сообщила глава Национальной ассоциации кулинаров России, в объединении появилась идея разработать меню для заведений сетевого общепита — решения на основе русской кухни, способные заменить приостановившие работу на отечественном рынке сетей фастфуда. Речь идет о разработке русского национального меню и технологических карт по приготовлению блюд для использования в работе сетевых ресторанов.

По словам специалистов, на создание такого меню шеф-поварам потребуется порядка трех месяцев. В частности,  многие рецепты необходимо лишь доработать, благодаря тому, что в последние годы специалисты индустрии уделяли русской кухне большое внимание.

Напомним, что в марте 2022 г. о временном закрытии своих ресторанов в России сообщили популярные сети быстрого питания «Макдоналдс» и KFC. Зато срочно выйти на российский рынок с помощью франчайзинга планирует работающая в 17-ти странах турецкая фастфудная сеть Chitir Chicken. Представитель турецкой компании пояснил, что рестораны будут работать по схеме франшизы с закупкой ингредиентов у российских поставщиков.

Еще новости
20.03.2022

Московский Бевиале опубликовал список участников

Выставка оборудования, ингредиентов и упаковки для производства/продажи различных напитков в России и СНГ Beviale Moscow пройдет в российской столице 29- 31 марта 2022 г. Принимать мероприятие будет выставочный центр ВДНХ (павильон № 57). В нынешнем году выставка Beviale Moscow порадует посетителей объемами экспозиции и количеством новых участников.
Подробнее
19.12.2021

ХХI церемония вручения премии «Путеводная звезда»

В текущем году гостиницы, музеи, объекты туристического показа, городские медиа, рестораны, стартапы, туроператоры, гастрономические проекты соревновались за право быть названными лучшими в 18-ти номинациях. Ежегодная церемония награждения победителей прошла в Москве.
Подробнее