+7 (812) 336-82-86
Эксперты в Electrolux Professional
5
причин работать с нами
20
+
лет поставки
оборудования
Лучшие условия от дилера
Поставщик Игр в Сочи
Комплекс под ключ
1000
+
сданных объектов
x

Межведомственная ИСС констатировала рекордное падение оборота общепита в РФ

Межведомственная ИСС  констатировала рекордное падение оборота общепита в РФ
14.06.2020

За январь-апрель 2020 г. в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года оборот общепита снизился на 11,1%,  а в апреле — во время ограничений из-за коронавируса — по сравнению с мартом показатель сократился на 48,9%, что стало рекордным падением за все время наблюдений и занесения данных в Единую межведомственную информационно-статистическую систему.

Отечественный ресторанный рынок сокращался в течение длительного времени с октября 2014 г. по 2017 г. В марте 2020 г. снижение оборота произошло впервые с апреля 2017 г. (- 3,4% в годовом выражении). Росстат в своих расчетах учитывает оборот не только кафе, баров и ресторанов, но также столовых при учреждениях и предприятиях и организаций-поставщиков продукции общественного питания.

Напомним, что из-за пандемии COVID-19 в большинстве регионов Российской Федерации был введен режим самоизоляции или ряд мер и ограничений, предполагающих, в частности, перевод ресторанов в формат обслуживания на вынос и доставки блюд. Сейчас ограничения постепенно ослабляются.

Еще новости
24.05.2020

Рекомендации Роспотребнадзора для санаторно-курортных учреждений РФ

В условиях сохранения рисков распространения нового коронавируса Роспотребнадзор разработал рекомендации по организации работы российских санаторно-курортных учреждений: теперь при организации питания по типу «шведского стола» блюда должны размещаться с учетом принципа социального дистанцирования.   
Подробнее
21.06.2020

Новая прачечная в Москве оборудована техникой Electrolux

Круглосуточная прачечная самообслуживания сети «Постирай», традиционно использующей в оснащении оборудование компании Electrolux, начала работу в ТЦ «Белка» в конце марта текущего года. Партнеры сети прачечных пояснили свой выбор стиральных и сушильных машин «Electrolux Professional»: это удачное сочетание шведского качества, функциональности, долговечности и отличного дизайна.
Подробнее