+7 (812) 336-82-86
Эксперты в Electrolux Professional
5
причин работать с нами
20
+
лет поставки
оборудования
Лучшие условия от дилера
Поставщик Игр в Сочи
Комплекс под ключ
1000
+
сданных объектов
x

Как пандемия ухудшила ресторанный сервис

Как пандемия ухудшила ресторанный сервис
12.09.2020

COVID-19 затронул все индустрии и большинство компаний — особенно связанных с предоставлением услуг в сфере гостеприимства. Так, хотя многие рестораны смогли открыться после вызванного пандемией длительного простоя, профессионалы отрасли отмечают падение уровня сервиса и акцентируют внимание на том, что запускать эту проблему нельзя.

Постепенный выход из режима самоизоляции и долгожданное открытие точек общепита обернулось для многих посетителей разочарованием: заведения выжили, но у многих что-то пошло не так. Среди симптомов — оценивающие взгляды при встрече гостей, путаница в заказах, отсутствие у персонала интереса к работе и желания исправить ситуацию, неумение работать с возражениями, апатия к реакции гостей. Имеет место и пренебрежение средствами защиты среди персонала.

Чтобы справиться с этими проблемами, необходимы срочные тренинги команд, тимбилдинг, установка KPI для всех сотрудников заведения (включая материальную и нематериальную мотивацию), ибо подобное «возвращение в 1990-е» чревато скорым закрытием заведения. Отметим также, что при выборе заведения общепита 20% посетителей на первое место поставили отличный сервис.

Еще новости
05.09.2020

Российский отельный бизнес и экологическая сертификация

Опрос путешественников, проведенный сервисом бронирования Booking, показал, что для 80% респондентов важен экотуризм и 62 % ощущают особый комфорт в отелях, прошедших экологическую сертификацию. Для отечественного гостиничного бизнеса это несколько непривычно, но, видимо, пришло время менять подходы.   
Подробнее
20.09.2020

«Битва» за постояльцев: Airbnb против Hilton

Сезон летних отпусков завершился, и теперь уже надеяться на улучшение ситуации в сфере гостеприимства не приходится. Так, по данным Всемирного совета по туризму и путешествиям, в текущем 2020 г. 197,5 млн. сотрудников потеряют работу, в результате чего по итогам года количество рабочих мест в отрасли сократится почти на 60%. В гостиничном бизнесе за немногочисленных гостей развернулась битва между брендом Hilton и крупнейшей платформой аренды жилья Airbnb.
Подробнее